Brand-Logo
Brand-Logo

Baking courses & Events

Lasst euch von mir verführen, lernt Getreide in seinen schönsten Formen kennen, backt Brote ohne Backhefe und rockt mit mir die Backstube beim Stollen backen.
Die aktuellen Veranstaltungen findet ihr immer hier.

baking course

Saturday, 25th September 2021
1:00pm - 5:30pm

BrotBackKurs - Sauerteig & Madre... aber keine Backhefe

past event
Saturday, 16th October 2021
1:00pm - 5:30pm

StollenBackkurs

just 4 free ticket
Saturday, 23rd October 2021
1:00pm - 5:30pm

BrotBackKurs - Sauerteig & Madre... aber keine Backhefe

Saturday, 6th November 2021
1:00pm - 5:30pm

StollenBackkurs

just 1 free ticket
Saturday, 20th November 2021
1:00pm - 5:30pm

StollenBackkurs

Saturday, 11th December 2021
1:00pm - 5:30pm

StollenBackkurs

Saturday, 8th January 2022
1:00pm - 5:30pm

BrotBackKurs - Sauerteig & Madre... aber keine Backhefe

Saturday, 12th February 2022
1:00pm - 5:30pm

BrotBackKurs - Sauerteig & Madre... aber keine Backhefe

enjoyable evening

Friday, 24th September 2021
7:00pm - 10:00pm

Genussabend - #echterBäcker trifft Irischen Whiskey

past event
Friday, 1st October 2021
7:00pm - 10:00pm

Genussabend - #echterBäcker trifft Schottischen Whisky

sold out
Friday, 21st January 2022
7:00pm - 10:00pm

Genussabend - #echterBäcker trifft Irischen Whiskey

markets & co

Saturday, 18th September 2021
10:00am - 7:00pm

Wir sind dabei - Brotmarkt 2021 auf dem Altmarkt in Dresden

past event
Sunday, 19th September 2021
10:00am - 7:00pm

Wir sind dabei - Brotmarkt 2021 auf dem Altmarkt in Dresden

past event

Ich freue mich auf dich,
Marlon Gnauck #echterBäcker

PS: Du planst mit deinem Unternehmen oder Verein einen Event? Ab 5 bis 10 Personen sind private Backkurse und ab 12-24 Personen GenussAbende für Gruppen möglich.

Basket
Your basket is empty!