Brand-Logo
Brand-Logo

Baking courses & Events

Lasst euch von mir verführen, lernt Getreide in seinen schönsten Formen kennen, backt Brote ohne Backhefe und rockt mit mir die Backstube beim Stollen backen.
Die aktuellen Veranstaltungen findet ihr immer hier.

baking course

Saturday, 8th January 2022
1:00pm - 5:30pm

BrotBackKurs - Sauerteig & Madre... aber keine Backhefe

past event
Saturday, 12th February 2022
1:00pm - 5:30pm

BrotBackKurs - Sauerteig & Madre... aber keine Backhefe

sold out
Saturday, 12th March 2022
1:00pm - 5:30pm

BrotBackKurs - Sauerteig & Madre... aber keine Backhefe

just 4 free ticket
Saturday, 9th April 2022
1:00pm - 5:30pm

BrotBackKurs - Sauerteig & Madre... aber keine Backhefe

just 4 free ticket
Saturday, 21st May 2022
1:00pm - 5:30pm

BrotBackKurs - Sauerteig & Madre... aber keine Backhefe

Saturday, 18th June 2022
1:00pm - 5:30pm

BrotBackKurs - Sauerteig & Madre... aber keine Backhefe

Saturday, 9th July 2022
1:00pm - 5:30pm

BrotBackKurs - Sauerteig & Madre... aber keine Backhefe

enjoyable evening

Friday, 21st January 2022
7:00pm - 10:00pm

Genussabend - #echterBäcker trifft Irischen Whiskey

sales end in 4 days | just 2 free ticket
Friday, 25th March 2022
7:00pm - 10:00pm

Genussabend - Brot & Wein

Friday, 1st April 2022
6:00pm - 9:00pm

GenussAbend - BierTasting mit BierSommelier Jens Zimmermann

Friday, 13th May 2022
7:00pm - 10:00pm

Genussabend - eine Reise um die Welt... Whiskys von 4 Kontinenten...

Ich freue mich auf dich,
Marlon Gnauck #echterBäcker

PS: Du planst mit deinem Unternehmen oder Verein einen Event? Ab 5 bis 10 Personen sind private Backkurse und ab 12-24 Personen GenussAbende für Gruppen möglich.

Basket
Your basket is empty!